Интерактивные семинары в Южно-Сахалинске
Эксперты ДВГМУ поделились знаниями о профилактике абортов со специалистами Южно-Сахалинска.
Сотрудники Дальневосточного государственного медицинского университета на два дня приехали в Сахалинскую область для проведения интерактивных семинаров на тему «Психологическое консультирование беременных в состоянии репродуктивного выбора. Профилактика абортов».
Программа включала тренинги и ролевые игры, участие профессиональных бизнес-тренеров и психологов.
- Для нас важно сформировать компетенции для эффективного консультирования беременных в ситуации репродуктивного выбора и профилактики абортов через информирование, выявление ресурсов и работу с мотивацией, - рассказал и.о. проректора по лечебной работе и региональному развитию здравоохранения ДВГМУ Олег Злаказов.
Курс повышения квалификации длился два дня, в нём принимали участие группа в составе 27 человек, которые прошли 18-часовое обучение
- В работе практикующего врача очень важно уметь подобрать слова, чтобы оказать женщине правильную поддержку. Не спугнуть и не оттолкнуть, а дать возможность раскрыть проблему, поделиться своими переживаниями. Мне интересна лекция не только как специалисту, в жизни бывают ситуации, когда нужно поддержать близких. Хочется узнать от экспертов, как это грамотно сделать, - отметила врач акушер-гинеколог Сахалинской областной клинической больницы Валерия Волкова.